Аэродинамическая сушка опилок - европейское качество по украинской цене

Аэродинамическая сушка опилок - это установка, которая позволит вам избавиться от нестандартной древесины и опилок после переработки дерева, высушив и измельчив ее с целью получения топливных гранул или брикетов.

Не секрет, что Украина славится своими густыми лесами, а развитой отраслью промышленности является переработка древесины, однако, как и в каждой отрасли промышленности, здесь приходится сталкиваться с проблемой отходов и их утилизации. Древесные отходы нередко хранят под открытым небом или сжигают в необработанном виде, однако это не приносит никакой пользы. И только хорошие хозяева знают, что опилки - это замечательный материал для изготовления брикетов или гранул.

Само изготовление брикетов из опилок может решить проблемы обеспечения недорогими теплоносителями и проблемы вредных выбросов в атмосферу.

Однако перед тем, как начать изготовление брикетов, опилки и другую нестандартную древесину следует высушить до показателя влажности не более 8-20%. Именно для этого и применяется аэродинамическая сушка опилок.

В компактном аппарате аэродинамической сушки опилок одновременно происходят непрерывные процессы измельчения и сушки стружки, опилок, щепы и другого до необходимого фракционного состава и заданной влажности. Принцип действия аппарата основан на ударном воздействии ротора на древесные отходы при интенсивном массо-воздухообмене, обеспечивает сушку материала. Вращающийся ротор с радиальными лопатками создает в аппарате вихревое движение воздуха. Сепарация готового продукта из аппарата осуществляется таким образом, что выносятся мелкие и сухие частицы, а крупные и влажные находятся в аэродинамической сушке до завершения процессов сушки и измельчения.

Аэродинамическая сушка опилок является достаточно эффективной и пожаробезопасной. Она комплектуется теплогенераторами различных мощностей, размер и производительность которых зависит от параметров сушки. В процессе сушки происходит удаление из материалов влаги путем ее испарения и отвода образовавшихся паров.

В Украине надежным производителем аэродинамической сушки опилок является компания с опытом работы «Брикетирующие технологии». Здесь вы можете приобрести сушилки для отходов древесины и соломы моделей САД-0,6-1,2 или САД-0,4-0,8. Мы следим за качеством нашей продукции, предоставляем официальную гарантию на каждый товар и устанавливаем доступные цены. Если вас заинтересовала аэродинамическая сушка опилок, тогда добро пожаловать в наш интернет-магазин! Выбирайте продукцию в соответствии со своими предпочтениями и оставляйте свои заявки на нашем сайте!