Какое существует оборудование для гранулирования кормов?

В современном сельском хозяйстве производство комбикорма является важным элементом. Нынешний динамический ритм жизни требует такого же быстрого развития. В большинстве отраслей производства происходят различные усовершенствования и улучшения, призванные, прежде всего, облегчить жизнь человеку. Поскольку мы говорим о сельскохозяйственной сфере, то тут и речь идет о фермерах и о том, как с помощью тех же ресурсов сэкономить время и средства, что актуально как для владельцев крупных ферм, так и для человека, имеющего небольшое предприятие. О чем же нужно подумать, прежде всего? Естественно, речь пойдет о корме как для птиц, так и для большого и малого скота.

Существует три формы выпуска комбикорма. Это рассыпной корм мелкого и крупного помола, брикетированный и гранулированный. В последнее время неоспоримое первенство отдается последнему. И для этого есть ряд весьма существенных причин.

Гранулированный комбикорм вмещает различные зерновые и травяные добавки, рыбную и костную муку, а также соль, мел, разнообразные микроэлементы и добавки, которые обеспечивают полноценное питание животным. Такой продукт богат белком, микроэлементами и витаминами. Кроме всего прочего, такой вид корма хорошо хранится и транспортируется.
Тем, кто решил заняться изготовлением гранулированных комбикормов, нужно знать, что это сложный процесс, который включает несколько этапов: измельчение, разделение на дозы, перемешивание, выделка гранул, охлаждение и упаковка. Значительно упрощает и ускоряет этот процесс различное оборудование для гранулирования кормов. В домашних условиях или небольших фермерских хозяйствах лучше всего использовать мини-гранулятор, который обладает рядом преимуществ: малое потребление электроэнергии, сравнительно небольшой уровень шума, высокая износостойкость на годы работы прибора.

Таким образом, как вы могли убедиться, мини грануляторы – это лучшее оборудование для комбикорма , которое поможет вам создать качественный продукт при минимальных затратах.

Одним из разновидностей мини-грануляторов является пресс-гранулятор. Компания «Брикетирующие технологии» представляет вниманию покупателей две модели: пресс-гранулятор GRP-0.8 и пресс-гранулятор GRP-1.5 по выгодным ценам. Эта компания уже больше десяти лет занимается производством высококачественного оборудования и дает покупателям гарантию качества на свои изделия. Покупайте пресс-грануляторы в компании «Брикетирующие технологии» и будьте уверены, что за свои деньги вы получили лучшее оборудование!