Сегодня только ленивый не умеет зарабатывать деньги. Те, кто хочет, "делають деньги" даже на отходах. Яркий пример тому - производство топливных брикетов. Как показывают тенденции использования этого биотоплива, такой бизнес достаточно прибыльный, успешный. А для того, чтобы открыть собственный бизнес по производству топливных брикетов, требуется немного.

Если вас заинтересовала идея, читайте статью. Мы расскажем вам о главном.

Бизнес начинается с идеи и качественного оборудования для производства топливных брикетов!

Идея у нас уже есть. А вот качественное оборудование для производства топливных брикетов - это действительно один из важнейших шагов к успеху. Не зря мы начали наш обучающий ликбез именно с этого пункта.

Сначала было не слово, а дело... Как только вы составили бизнес-план, беритесь за выбор оборудования. Имея хорошую производственную базу, легче стартовать. Хорошую даже не в плане количества единиц, а в смысле качества. Ведь новичкам следует начинать с маленьких объемов производства и постепенно наращивать их. 

В оборудовании для производства топливных брикетов важны такие вещи: легкость в обслуживании, надежность в эксплуатации, функциональность и обязательно хороший производитель. Сразу хочется больше сказать о производителе. Как говорится, не отходя от темы...

Лучшим производителем в Украине, без лишней скромности, является компания "Брикетирующие технологии". Предприятие предлагает оборудование для производства топливных брикетов собственного производства. Возможно изготовление различных линий брикетирования для изготовления брикетов из соломы, опилок и других отходов.

Узнать подробнее об оборудовании для производства топливных брикетов и заказать линию можно здесь.

А мы возвращаемся к нашему плану строительства вашего успешного бизнеса.

Итак, следующим пунктом для вас, "строителей" собственного дела, является сырье.

Топливные брикеты сегодня изготавливаются из самых разнообразных материалов, поэтому есть из чего выбрать. Подойдут отходы древесины от листьев до стволов, опилки, стружка, а также торф, солома, шелуха от зерновых растений.

Сырье должно быть достаточно сухим - 8-12% влажности и мелким - фракция не более 3 мм. В противном случае приходится размалывать и досушивать.
 
Позаботьтесь о помещении для производства. Выбирая площадь, учитывайте количество и габариты оборудования для производства брикетов. Не забудьте об инвентаре. Чтобы вы немного ориентировались, для того, чтобы разместить оборудованые склады, подсобки, административный блок и санузел, потребуется помещение не менее 120 квадратных метров площади с приподнятой электросетью 380 и мощностью до 100 кВт и минимальным вентиляционным оборудованием. И конечно позаботьтесь о рабочем персонале.

Это минимальный набор шагов, которые требуются для создания собственного бизнеса по производству топливных брикетов. Больше уверенности в собственных силах, больше хороших партнеров - и все у вас получится. Мы уверены.

P.S. Помните, все начинается с желания и качественного оборудования для производства топливных брикетов.